5.09.2016, 16:46
Просмотры: 56

Мухтар Кул-Мухаммед посетил строящиеся дома

Arman domОчередной объект посещения первого заместителя председателя партии «Нур Отан» Мухтар Кул-Мухаммед – стройплощадка в микрорайоне «Арман», где возводится 144-квартирный жилой дом. Подрядчик ТОО «СВ плюс» из-за отставания от графика строительно-монтажных работ перенес срок сдачи объекта с апреля этого года на сентябрь. В целом дом практически готов к сдаче.


 

Но первый зампред сделал замечание руководителю комиссии по контролю за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и средств, выделяемых из Национального фонда, при фракции партии в областном маслихате Фариду Бахтиозину:

-Партия должна следить за своевременным и качественным освоением бюджетных средств. Вот если эти два момента будут на партийном контроле, таких отставаний не будет.

Arman dom (1)В целом в рамках программы «Нұрлы жол» региону на реализацию 34 проектов в 2016 году выделены 25,6 млрд. тенге. На 1 августа освоено 6,5 млрд. тенге или 25,3%.

– Второй год в стране реализуется президентская программа. В прошлом году из республиканского бюджета на ее реализацию выделено 700 млрд. тенге, в этом – 770 миллиардов. Для сравнения приведу такой пример: в 2001 году весь республиканский бюджет составлял 520 млрд. тенге. То есть,  по одной только программе выделено средств, в полтора раза больше. Сегодня многие поняли, что одной нефтью жить невозможно. И падение цен на нее, в какой-то мере сыграло на руку бизнесу западным регионам. Бизнес стал открывать новые предприятия. Поэтому сегодня Западный Казахстан мощно развивается благодаря поддержке главы государства. Я внимательно ознакомился с планами развития области. Регион ожидает большое будущее. Вы находитесь перед мощным скачком экономического развития. И в этом деле руководству области и бизнесменам я желаю успехов и удачи.

Наталия ПОРТНЯГИНА

Фото Рафхата Халелова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале