5.09.2016, 18:32
Просмотры: 39

Мухтар Кул-Мухаммед: «Регион ожидает большое будущее»

14256569_561450107386411_1331726373_nУникальные возможности для социально-экономического развития  есть у ЗКО благодаря  государственной поддержке. Об этом заявил  первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Мухтар Кул-Мухаммед в ходе рабочей поездке по области. Он проинспектировал реализацию приоритетных госпрограмм, побывав в двух крестьянских хозяйствах, на мебельной фабрике, а также на стройплощадках областного центра. Кроме того он обсудил ключевые направления работы с областным активом партии.


На встрече с партийным активом области Мухтар Кул-Мухаммед заслушал сообщения о деятельности первичной партийной организации, районного и областного филиалов партии «Нур Отан», подчеркнув роль партии в контроле реализации всех государственных программ, он дал положительную оценку работе по отдельным проектам, поставив перед партийцами ряд задач. В их числе и решение вопроса трудоустройства выпускников школ, не сдавших ЕНТ. В ЗКО их насчитывается 436 человек.

– В среднем на каждый район это 20-25 человек. Неужели трудно помочь им найти работу. От безработицы до правонарушений рукой подать. А в такой помощи и заключается профилактика правонарушений, – сказал Мухтар Кул-Мухаммед.

Наталия ПОРТНЯГИНА

Фото Темирболата Токмамбетова

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале