8.11.2016, 13:19
Просмотры: 52

«Мы дружбою сильны!»  

%d0%b0%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b6%d0%b0%d0%bd-1Азербайджанское этнокультурное объединение Бурлинского района провело мероприятие «Казахстан – территория добра и согласия!» с участием студентов Западно-Казахстанского инженерно-экономического колледжа.


На данном мероприятии присутствовали председатель азербайджанского этнокультурного объединения Анвар Агаев, директор ЗКИЭК Эльнара Кудайбергенова, методист районного дома Дружбы Зумрад Менешева и юрист бесплатной юридической и психологической помощи службы «Умит» Асель Сарбупеева.

%d0%b0%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b6%d0%b0%d0%bdВ своей приветственной речи А.Агаев рассказал студентам о том,  как зарождалась и укреплялась независимость в Казахстане, при этом отметил, что за все эти годы становления республики главной ценностью был и остается единый народ. Он пожелал подрастающему поколению, чтобы они учились и работали на благо своей страны.

Затем мероприятие продолжилось литературными и музыкальными произведениями в исполнении студентов данного колледжа и показом слайда о роли и ценностях Ассамблеи народов Казахстана, которая является хранительницей единства нашего многонационального народа.

В завершение встречи библиотекарь колледжа Гульнара Тайкешева провела обзор книжной выставки на тему: «Мы дружбою сильны!», а Анвар Агаев вручил благодарственные письма активным участникам мероприятия.

Валентина БОНДАРЕНКО

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале