4.03.2016, 10:22
Просмотры: 34

«Мәңгілік Ел – основа устойчивого развития»

дом дружбы (1)Делегаты поезда «Мәңгілік Ел» в ходе визита в нашу область посетили Дом Ассамблеи и ознакомились с его деятельностью. 


В рамках реализации IV институциональной реформы Плана нации «100 конкретных шагов» В Доме Дружбы состоялся расширенный совет с участием представителей неправительственных организаций области на тему «Мәңгілік Ел – основа устойчивого развития».

В ходе мероприятия были обсуждены итоги проделанной работы и планы на этот год Гражданского Альянса. Также рассмотрены вопросы взаимодействия НПО, которых на сегодняшний день в области насчитывается около 100, с государственными органами по работе с уязвимыми слоями населения. Участники совета вынесли предложения по дальнейшему развитию и поддержке общенациональной идеи «Мәңгілік Ел».

дом дружбы– Поезд стартовал 15 февраля из Астаны. Он должен объехать более 33 населенных пунктов. В составе поезда «Мәңгілік Ел» есть представители различных министерств и ведомств, которые будут работать и консультировать население по важнейшим вопросам. Мы уже сделали восемь остановок. Теперь мы и в Уральске, – отметил член совета общественного согласия Костанайской области Рач Мартеросян.

Как отметил руководитель поезда «Мәңгілік Ел» Амиржан Альпеисов, акция посвящается 25-летию Независимости Казахстана.
– В ходе поездки по населенным пунктам мы уже проконсультировали более 28000 человек. Около 10 000 человек оказана медицинская помощь.

Встречаясь с людьми, мы обязательно говорим о единстве народа Казахстана и дружбы казахстанцев, истории и Независимости нашей страны. Хотел бы подчеркнуть, что всеказахстанская идентичность и единство занимают особое место в нашей работе, – отметил руководитель поезда, профессор Амиржан Альпеисов.

Конечной остановкой поезда «Мәңгілік ел» станет г. Алматы. Туда поезд предположительно приедет 18 марта.

Радамира САБИРОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале