19.04.2016, 16:25
Просмотры: 67

«НАЗЕРКЕ» - 20 лет на крыльях танца

         

     В Аксае состоялся концерт, посвященный 20-летнему юбилею одного из известнейших танцевальных коллективов Бурлинского района – «Назерке».


           Танцевальный коллектив «Назерке» — неоднократный победитель областного и республиканского конкурса «Балдаурен», дипломант фестиваля танцев в Италии, фестивалей «Фомгет» (Стамбул) и «Да будет дружба искренней и честной» (Омск), победитель международных конкурсов «Золотое кольцо» (Иваново), «Роза ветров» (Челябинск), «Солнце, радость, красота» (Болгария), обладатель Гран-при международных конкурсов «Куншуак» (Алматы), «Праздник детства» (Санкт-Петербург), ансамбль покорил жюри и зрителей конкурсов «Шоу Мир» (Москва), «Sua San» (Испания).
Nazerke (1) «Ее постановки всегда соответствуют возрастным требованиям, отличаются новизной, оригинальностью, эмоциональной выразительностью и законченностью художественной формы. Кроме того, участники ансамбля имеют возможность попробовать свои силы и способности в области классического, эстрадного и современного хореографического искусства», - вот что пишут об А.Мукангалиевой в международной энциклопедии «Лучшие люди», в которую она была включена в прошлом году, в разделе «Лучшая в образовании». С чем ее поздравил и вручил этот выпуск энциклопедии, а также медаль заместитель акима района А.Сафималиев.

        Также он вручил ей поздравительное письмо от имени акима района М.Тусупкалиева.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале