20.11.2015, 9:31
Просмотры: 65

Наказан за нарушение режима Государственной границы РК

 

судЧингирлауский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан У.У.Рахматова, привлеченного к ответственности по ст. 514 ч. 2 Кодекса РК об административных правонарушениях.

У.У.Рахматов, будучи гражданином Республики Узбекистан, в районе пограничного знака №885 на линии Государственной границы РК был задержан пограничным нарядом пограничной заставы «Шынгырлау» за нарушение режима Государственной границы Республики Казахстан. В судебном заседании Рахматов  вину признал.

С учетом характера совершенного административного правонарушения, постановлением суда У.У.Рахматов признан виновным и на него наложен штраф в размере 39 640 тенге.

Судом также рассмотрено ходатайство о депонировании показаний свидетеля У.У. Рахматова, инициированное дознавателем Чингирлауского РОВД ЗКО и  поддержанное прокурором Чингирлауского района.

Чингирлауским РОВД в отношении жителя села Шынгырлау  Е.С.Тажбаева   возбуждено дело по признакам  уголовного правонарушения,  предусмотренного  ст. 394 ч. 1 УК РК по факту организации незаконной миграции.

Рахматов Уктамжон Улмасович  является свидетелем по данному делу. Он просил депонировать  показания в связи с тем, что постоянно проживает в Республике Узбекистан  и не сможет являться в орган досудебного расследования и на судебные  заседания для дачи  показаний.

Исследовав  материалы  дела, руководствуясь  ст. 217 УПК РК, следственный судья постановил удовлетворить ходатайство дознавателя о депонировании показаний  свидетеля У.У.Рахматова.

www.zhaikpress.kz

Гани Тажимбетов,

заведующий канцелярией

Чингирлауского суда

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале