8.08.2016, 20:39
Просмотры: 51

Намечены перспективы сотрудничества

Screenshot_2016-08-09-07-41-15-1Аким области Алтай Кульгинов принял представителей компании «KGS» Нидерланды Андриеса Копперт и Мохаммада Бажер Пирморадиан, инвестора из Исламской Республики Иран Таваколь Ибраими, помощника Посла РК в ИРИ Ермека Садыбекова.


Напомним, что недавно аким области Алтай Кульгинов в рамках развития торгово-экономического союза посетил Иран. В рамках данного визита состоялся ряд встреч с инвесторами. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической областях между ЗКО и Ираном.
– Сегодняшняя встреча стала ответным визитом иранских инвесторов в нашу область, которые заинтересованы в строительстве современной теплицы по голландской технологии, поэтому они приехали со своими партнерами из Нидерландов.
Инвесторы из Ирана готовы уже сегодня приступить к строительству теплицы на 40 гектаров в нашей области.
Мы надеемся, что путем реализации данного проекта мы не только обеспечим свой рынок овощами в зимний период, но и сможем экспортировать в РФ. Как вы знаете, АО «НК «СПК «Орал» занимается разработкой индустриальной зоны в районе с. Поймы, именно там планируется строительство данной теплицы, – рассказал директор АО «НК «СПК «Орал» Ержан Балтаев.

Лучия Курарару
фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале