14.07.2016, 18:11
Просмотры: 63

Нариман Торегалиев: «Темпы работ хорошие»

 

 wkola2Такую оценку дал градоначальник в ходе осмотра капитального ремонта школы № 2. Данный объект является социально-инфраструктурным проектом КПО б.в. На его реализацию  недропользователь выделил 390 млн. тенге. Подрядчиком выступил ПК «Домостроитель».


 

Работы начались 4 июня, на объекте задействовано 110 человек. От прежнего здания строители оставили лишь стены да перекрытия, остальное все будет заменено. На сегодня демонтаж закончен, идут работы по замене коммуникаций, установке новых окон, перекрытии крыши, внутренней отделке.

wkola2 (1)– Объем работ очень большой. Но Вы – опытный строитель, надеюсь, справитесь до начала учебного года, – сказал аким города, обращаясь к руководителю подрядной компании Валерию Власову.  – Мы еще раз посмотрим ход ремонта, когда сделаете 80-90% работ. Это касается и 36-й школы.

Нариман Торегалиев обратил внимание на обустройство пришкольной территории, а также подъездных путей.

–   Темпы работ хорошие, – отметил он в завершении осмотра объектов. – Есть замечания, но все они будут устранены. К 1 сентябрю строители обещают все закончить. Бывает, что по проекту предусмотрен один объем работ или материал, а в процессе ремонта приходится что-то менять. Все зависит от дефектного акта. Все моменты учесть очень сложно. Бывают непредвиденные затраты. Все это предусмотрено законом по согласованию с заказчиком.  Поэтому сегодня всем проектным организациям мы поставили задачу: разрабатывать проекты, не сидя в кабинете, а с выездом на объект совместно со всеми заинтересованными сторонами.  Если этого не будет, мы не будем подписывать соответствующие протокола и принимать работу. Об этом я всех проектировщиков предупредил. На эту тему мы провели совещание.

www.zhaikpress.kz

Наталия ПОРТНЯГИНА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале