7.06.2016, 10:28
Просмотры: 55

Настроены на победу

 

Akim kabildauu02Этим летом лучшие спортсмены мира примут участие в летних Олимпийских играх – 2016, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. От нашей области честь страны в соревнованиях по гребле на байдарках поедут защищать Алексей Дергунов и Андрей Ергучев. Аким области Аким Кульгинов лично напутствовал спортсменов и их тренера Александра Акунишникова на успех.


 

Как подчеркнул Алтай Сейдирович, получить лицензию на участие в Олимпийских играх – это большая честь для страны, и мы – западноказахстанцы – очень гордимся тем, что наши спортсмены будут представлять свою страну на этих международных соревнованиях. Особую благодарность аким области выразил тренеру Александру Акушникову за его вклад в развитие в регионе водного спорта,  за то, что помогает раскрыть и развить ребятам свой потенциал.

Теплые слова глава региона адресовал и в адрес Алексея и Андрея, подчеркнув, что их ежедневные тренировки – это тот же нелегкий труд, результатом которого должно быть достойное представление страны на мировых аренах. – Как вы сами видите, государство выделяет огромные средства на развитие спорта, и мы ждем от вас отдачи, – сказал А. Кульгинов.
Александр Акунишников поблагодарил Алтая Сейдировича за оказанное внимание, подчеркнув при этом, что напутствия от акима области усиливают чувство ответственности перед страной, перед народом.

Нужно отметить, что А. Дергунов и А. Ергучев ранее уже участвовали в ответственных соревнованиях международного уровня в Пекине, Лондоне, показывали на них неплохие результаты, и теперь спортсмены усиленно тренируются, чтобы достойно выступить на Олимпийских играх – 2016.

www.zhaikpress.kz

Саида Тулегенова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале