30.03.2016, 12:17
Просмотры: 60

Начальник местной полицейской службы ЗКО провел встречи с населением

Screenshot_2016-03-31-06-54-37-1Начальник местной полицейской службы области Манарбек Габдуллин провел прием граждан. Пожаловаться на свои беды и поделиться предложениями смогли жители п. Деркул.


Прием граждан был организован в опорном участковом пункте полиции. Несмотря на вечернее время, люди пришли. Одних волновал вопрос благоустройства, других - организация общественных дружин и воспитание молодежи, третьих - нехорошие квартиры.

Манарбек Габдуллин разбирал основательно каждое обращение. На просьбу пенсионера Семенихина Федора Ивановича принять меры по отношению к недисциплинированному соседу, откликнулся тут же. Лично пошел знакомиться с нарушителем спокойствия. 50-летний любитель выпить, открывая дверь, не ожидал увидеть перед собой полковника полиции и его заместителей. После строгого «выговора», мужчина искренне клялся завязать с «этим делом» и не мешать жить дяде Феде.

- Народ должен доверять полиции, видеть, что мы работаем. Поэтому приемы граждан будут еженедельными, - говорит Манарбек Сериккалиевич. - Я лично буду выслушивать каждого жителя и спрашивать со своих участковых, почему человек вынужден был обратиться ко мне. Работа участкового сложная, на его плечах много обязанностей, благоустройство в том числе. Но если ты участковый, значит должен успевать. Я сам был участковым, работу эту знаю и уверен, чем ближе мы к народу, к людям, рядом с которыми живем и работаем, тем меньше будет преступлений и выше раскрываемость.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале