21.04.2016, 16:04
Просмотры: 53

Наша землячка - в тройке лидеров международного фестиваля

 

img-20160410-wa0000Наша землячка Ботагоз Елеусинова вошла в тройку лидеров престижного международного фестиваля «Золотое кольцо», став на нем единственной представительницей Казахстана. Данный фестиваль традиционно проходит в красивом историческом российском городе Суздале во Владимирской области. 


 

– Организация конкурса была на достойном уровне. Суздаль сам по себе очень красивый, древний город с богатой архитектурой, с которой мы ознакомились в ходе экскурсий, а также на конкурсе был представлен весьма сильный состав участников и жюри. Нас оценивали педагоги, профессоры из престижных музыкальных учебных заведений Москвы, борьба была честной. Я заняла третье место, считаю, что само участие в таком престижном конкурсе – уже достижение, – говорит Ботагоз.

Также в ходе конкурса выступили музыкальные ансамбли и исполнители из Узбекистана, Беларуси, различных городов России. Ботагоз – единственная участница, представившая нашу страну. В программу выступления Ботагоз Елеусиновой вошли пьеса казахского композитора Кенеса Дуйсекеева «Жайляу», «Токката для фортепиано» Арама Хачатуряна и «Этюд» Сергея Прокофьева, которые были благосклонно приняты строгим жюри.

Ботагоз учится на 4 курсе института искусств ЗКГУ имени М. Утемисова в классе талантливому музыканта Максима Попова.

– За последний год мы с Максимом Михайловичем прошли три конкурса. Помимо «Золотого кольца», я выступала в Самаре и в Сочи, где завоевала вторые места. Максим Михайлович – не только педагог, но и наставник, и друг. Он неустанно вкладывает в своих студентов профессиональные знания, помогает в жизненных ситуациях. Я искренне благодарна ему, – сказала Ботагоз Елеусинова.

Главная надежда Ботагоз Елеусиновой – что стезя музыканта навечно в ее судьбе.

  www.zhaikpress.kz

Галина Самойлова

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале