7.10.2015, 15:01
Просмотры: 29

На автозаправках ЗКО закончился газ

Abuov brifingПочему на автомобильных газозаправочных станциях области и города нет топлива и когда оно появится вновь?  Сегодня на брифинге в областном акимате рассказал руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Бауыржан Талдыкбаев.

Как известно, еще в первых числах октября текущего года, из-за нехватки газа в городе образовались очереди возле автогазозаправочных станций. Затем ситуация усугубилась еще больше и заправить транспорт газовым топливом можно было лишь на одной заправке в г.Уральске. Последние два дня остатки газа уже на исходе, поэтому топливо отпускается с АГЗС согласно договорным обязательствам только по талонам.

Б. Талдыкбаев пояснил, что данная ситуация сложилась в связи с приостановкой работы установки по выпуску сжиженного газа на ТОО «Жаикмунай», которое обеспечивает область газовым топливом согласно заключенному меморандуму с акиматом области и Министерством энергетики РК. В свою очередь остановка работы по выпуску газа на ТОО «Жаикмунай» произошла в связи с ремонтными работами, проводимыми АО «Интергаз Центральная Азия» на газопроводе Оренбург-Новопсков.

 

www.zhaikpress.kz

Наталья ГОРОХОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале