20.07.2015, 15:38
Просмотры: 34

НА ДОРОГЕ - ГОСКОНТРОЛЬ

Аксай госконтрольОдной из значимых проблем Бурлинского района являются дороги, а вернее, их неудовлетворительное качество. Дорога на Уральск в таком состоянии, что ездить по ней без вреда для транспорта просто невозможно. В данный момент на дороге Аксай-Уральск также ведутся ремонтные работы. 

На днях за ходом ремонтных работ наблюдала постоянная комиссия районного маслихата по вопросам промышленности, развития предпринимательства, аграрной политики и экологии, в состав которой входят депутаты А.Манашев, Т.Рабаев и К.Ермекбаев. К ним присоединились секретарь районного маслихата А.Куликешев, инспектор отдела строительства А.Мукиев и представители СМИ.

Компанией КПО б.в. выделены средства на средний ремонт участка автодороги Бурлин-Аксай от 14 км до 26 км включительно. Генеральным подрядчиком стало ТОО «Сервисная компания «БатысМунайСтрой». Данная компания с КПО сотрудничает с 2009 года.

Секрет успеха "БатысМунайСтрой" предельно прост – они предлагают своим клиентам профессиональное качество выполняемых услуг в кратчайшие сроки и за приемлемую цену. Менеджер проекта К.Костенко сказал: «За качество отвечаем. Основа дороги будет в хорошем состоянии еще лет 15, а на всю свою работу даем гарантию 2 года».

Ремонтные работы начались 1 июня, а завершение строительства запланировано на 30 октября. На объекте задействовано 17 единиц различной техники. Все дорожные работы ведутся согласно требованиям СНИПа, ГОСТа и специально разработанных технологических карт.

В данное время приступили к укладке непосредственно самого асфальта. Как отметил, К.Костенко, будущая дорога будет шириной 8 метров и выдержит нагрузку до 8 тонн. На прочность дорогу проверят, взяв пробу через 28 суток после укладки. За ходом работ на постоянной основе помимо ответственных работников КПО, следит технадзор ТОО «Инжиниринговая компания по организации строительного производства» в лице С.Гопкало. Компания сопровождает строительные объекты от земельных работ до сдачи заказчику.

Подрядчики заверили депутатов, что при благоприятных условиях объект будет сдан раньше намеченного срока.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль Сакпусунова

Бурлинский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале