5.11.2015, 17:24
Просмотры: 39

На зеленый свет иди!

12189992_1655913687990048_3507645925099135725_nСегодня на пешеходном переходе напротив здания КазИТУ  прошел рейд по безопасности дорожного движения, направленный  на привлечение внимания общественности к травматизму среди пешеходов.

Основная цель данного рейда – это привлечение внимания общественности к травматизму среди пешеходов. Особенно данная проблема актуальна в осенне-зимний период, когда и свет фар тусклее и тормозной путь длиннее.

Особое внимание заслуживает и тема пешеходов студентов и школьников, переходящих проезжую часть в наушниках, не поворачивающих даже головы в сторону приближающейся автомашины.

динара- Как данность следует принять, что в 50% ДТП виноваты сами пешеходы, рискующие своей и чужой жизнью, беспечно переходящие проезжую часть в самых различных направлениях. Однако, все же в 50% виноваты водители транспортных средств, которые грубо игнорируя Правила дорожного движения, допускают наезды на пешеходов на переходах. И с каждым днем в этом нелепом противостоянии водителей и пешеходов все больше сломанных жизней, – отметила инспектор ОАП УВД г. Уральска, капитан полиции Динара Абдулкаликова.

В проведении мероприятия приняли участие сотрудники УВД г. Уральска совместно с представителями Управления здравоохранения ЗКО, центром «Здорового образа жизни», молодежным крылом «Жас Отан» НДП «Нур Отан». Полицейские рассказали горожанам о мерах предосторожности при переходе дорог; что может спасти жизнь пешеходу, а что наоборот может приблизить ее конец. Травматологи  в свою очередь доведут до сведения, какие основные травмы пешеходы получают при наездах.

По традиции были распространены наглядная агитация и светоотражающие элементы.

 www.zhaikpress.kz

Лучия Курару

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале