3.08.2015, 11:05
Просмотры: 55

На иностранную компанию наложен штраф около 6 млн.тенге  

 

KArashaganakСпециализированным административным судом Бурлинского района Западно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении филиала «Сайпар Дриллинг Компани Карачаганак Проджект» по ч.2 ст.519 КоАП РК-«привлечение иностранной рабочей силы и трудовых    иммигрантов с нарушением законодательства   Республики Казахстан».

Как следует из материалов дела, государственным инспектором труда по ЗКО составлен административный протокол об административных правонарушениях в отношении данной компании за совершение факта привлечения иностранных работников по специальности не соответствующей указанной в разрешении.

В частности, 17 иностранных работников, привлеченных в качестве буровых мастеров, на самом деле работали начальниками буровых установок и осуществляли общее руководство над работниками при проведении буровых работ.

Постановлением суда филиал иностранной компании признан виновным по ч.2 ст.519 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и ему назначено взыскание в виде штрафа в размере 3000 МРП, что составляет 5 946 000 тенге.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба Западно-

Казахстанского областного суда

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале