9.01.2016, 12:49
Просмотры: 50

На пути к совершенству

На пути к совершенству   – Содержание стратегического документа «План нации – путь к казахстанской мечте» открывают главы «Профессионализация государства» и  «Правопорядок и законность». Безусловно, это является свидетельством того, какое огромное значение Президент страны уделяет вопросам совершенства  кадровой политики на государственной службе, усилению эффективности работы судебных, правоохранительных органов, учреждений пенитенциарной системы, как основным критериям продвижения к новым успехам, достижениям страны.


При модернизации системы государственной службы акцент ставится на ряд принципиальных норм, связанных с поступлением на государственную службу и продвижением по карьерной лестнице. Хотелось бы отметить, что в рамках соблюдения принципа меритократии кадровыми службами будет проводиться тестирование на компетенцию, который позволит определить личностные качества кандидата, в том числе и его стратегическое мышление.
Приятным для государственных служащих является новая система оплаты труда с учетом результатов выполненной работы, когда за эффективную деятельность предусмотрена выплата бонусов. Несомненно, новая система оплаты труда будет способствовать стремлению государственных служащих к повышению своих профессиональных навыков.

В новом программном документе затронуты сферы деятельности не только государственных органов. Отдельное внимание Нурсултан Абишевич уделяет и роли неправительственных организаций в вопросах успешной реализации стратегических задач. Как известно, разработан План действий  по укреплению взаимодействия государства и НПО, и эта совместная работа позволит укрепить казахстанскую идентичность и единство граждан.

Как отметил Глава государства, 1 января 2016 года начался практический этап выполнения Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ», и, заметьте, что в этом году наша республика отметит свое 25-летие Независимости. Мы смело ставим перед собой новые задачи на пути к казахстанской Мечте.

 www.zhaikpress.kz
Мирболат Нуртазин,
и.о. заместителя руководителя

 областного департамента Агентства

РК по делам государственной службы
и противодействию коррупции

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале