15.07.2015, 19:30
Просмотры: 67

На ремонт дорог по городу Уральск выделено 3,6 млрд. тенге

ремонт дорогОб этом заявил заместитель руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бекжан Тугжанов.

Как он сказал, в текущем году на ремонт дорог  по городу Уральск выделено 3,6 млрд. тенге, на которые запланированы работы по ремонту 16 улиц города протяженностью 25 км, в том числе планируется завершить ремонт 13 улиц, которые были начаты в прошлом году.

В настоящее время практически завершены работы по ул. Алматинской и проспекта Евразия. Продолжаются работы по улицам Ескалиева, Некрасова, Лермонтова, Чкалова, Шоссейная, Казталовская, Шубина и Байтурсынова.

Также было отмечено, что начаты работы по строительству внутриквартальных проездов в 7-9 микрорайонах города протяженностью 1,4 км.

За счет недропользователей начаты работы по реконструкции автомобильной дороги по улице Ихсанова, от ул. Ч. Набережной до ул. Рубежинской.

В ближайшее время планируется начать работы по капитальному ремонту автодороги по пр. Достык от ул. Пугачева до ул. М. Маметовой протяженностью 3,5 км.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале