5.08.2015, 14:46
Просмотры: 29

На ремонт и содержание сети автодорог ЗКО выделено около 6 млрд.тенге  

 

Шалкар дорога (1)Протяженность автомобильных дорог по ЗКО составляет 6 530,55 км, из них 1 390 км автодороги республиканского значения и 5 140,55 км - областного и районного значения.

В 2015 году на ремонт и содержание сети автодорог областного и районного значения из республиканского бюджета выделено 3 млрд тенге, из местного бюджета – 2 млрд. 832 млн. тенге. По результатам первого полугодия текущего года всего освоено 2 млрд. 249 млн. тенге.

На выделенные средства в этом году запланированы и ведутся ремонтные работы на участках автодорог Чапаево-Жангала-Сайхин, Жымпиты-Каратобе, Аксай-Чингирлау, Анкаты-Сарыомир, Уральск-Кирсанова (плюс подъезд к с. Булдырты).

При производстве работ по среднему ремонту дорожных сетей впервые в области на автодоргах областного и районного значения используется метод холодного ресайклирования. Преимуществом данного метода являются относительная дешевизна в 2-3 раза по сравнению с капитальным методом ремонта, а также более короткие сроки выполнения работ. Для реализации ремонтных работ на 11 объектах привлечены 9 подрядных организаций, на которых работают более 300 человек и задействовано около 200 единиц спецтехники.

www.zhaikpress.kz

Айбек НИГМЕТ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале