15.09.2015, 17:15
Просмотры: 37

На территории ЗКО зарегистрировано 74 религиозных объединения

Талгат НигметовОб этом стало известно из доклада руководителя областного управления по делам религий Талгата Ныгмета.

По его словам, в настоящее время согласно Закону «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» на территории нашей области зарегистрировано 74 религиозных объединения, представляющие 9 конфессий, а также зарегистрировано 7 лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность.

Управление осуществляет деятельность, направленную на противодействие экстремизму и терроризму, в рамках этого на постоянной основе ведется разъяснительная работа со студентами вузов и колледжей, в трудовых коллективах. Управление по делам религий тесно работает со средствами массовой информации, донося до населения все необходимые сведения, касающиеся духовности и вопросов религиозного толка.

Для противодействия экстремизму в области создано 26 информационно-пропагандистских групп, в состав которых вошли ученые-теологи, представители духовенства, молодежные лидеры, представители этнокультурных и общественных объединений, государственных органов.

Областное управление по делам религий тесно работает с Центром помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений «Жайык». На сегодняшний день духовно-психологическая и правовая помощь оказана центром 265 людям.

www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале