11.07.2016, 15:28
Просмотры: 114

На учете ДВД ЗКО состоят 20 сутенеров и 223 секс-работниц

prostitutkaКак сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, в ходе проведения ОПМ «STOP-трафик», направленного на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми, выявлено и поставлено на учет 5 мест общественного пользования, где наблюдается значительное скопление лиц, оказывающих платные интимные услуги. Это - кольцевая дорога г.Уральска - ул.Шолохова, сауны «Кишлак», «Шипагер», «Деповская» расположенные на территории областного центра.


В результате проведенных мероприятий выявлено и поставлено на учет 15 лиц, занимающихся проституцией, в том числе одно лицо  несовершеннолетнее, 2 сутенера. Все выявленные лица подвергнуты проверкам по имеющимся учетам ДВД, осуществлена их постановка на оперативно-справочный учет «Образ+» и «Папилон». Сотрудниками группы по борьбе с торговлей людьми УБОП ДВД на постоянной основе проводится работа по мониторингу лиц состоящих на учете по категории «сутенер-сводник» и «проститутка».

В настоящее время на учете ДВД ЗКО состоят 20 сутенеров и 223 лица, оказывающих интимные платные услуги. При проведении профилактических бесед с данной категорией лиц для выявления и установления среди них жертв торговли людьми были привлечены представители общественного объединения «Региональный центр поддержки женщин». В ходе бесед проводилась раздача буклетов «Коммерческий секс. Что вы должны знать», «Ищете работу?».

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале