24.11.2015, 9:19
Просмотры: 31

Нет границ для «Назерке»

Назекре=В стенах областного казахского драматического театра прошел фестиваль хореографического искусства на кубок акима ЗКО «Танцы без границ» по всем танцевальным направлениям.


Организаторами конкурса выступили областное управление культуры, архивов и документации ЗКО, республиканское общественное объединение  «Федерация современного и спортивного танца», Федерация танцевального спорта ЗКО и Федерация современного и спортивного танца ЗКО. В фестивале приняли участие танцевальные коллективы из городов: Уральск, Актобе и Аксай. Всего же на сцене театра продемонстрировали свои таланты и танцевальные способности около 300 детей и подростков в 7 возрастных категориях.

айнурАксай на конкурсе представлял несколько танцевальных коллективов, но самым отличившимся, как и всегда, стал образцовый танцевальный ансамбль «Назерке», под руководством Айнур Мукангалиевой. Ее воспитанницы смогли продемонстрировать свои способности в двух танцевальных дисциплинах: эстрадный и народный танец. 74 девочки в возрасте от 8 до 15 лет представили на суд высококвалифицированного жюри (из Астаны, Актобе и Уральска) порядка десяти различных танцевальных номеров. Профессионализм Айнур Хамитовны, мастерство ее воспитанниц, их артистичность и харизматичность, сценические образы и костюмы, постановка танца все было отмечено жюри. И отмечено не просто красным словцом, а самыми высокими наградами. Копилка танцевального коллектива пополнилась 6 медалями высшей пробы, 1 серебряной и 1 бронзовой медалями.

Из всех коллективов кубками было удостоено всего 4 и среди них «Назерке», который привез в Аксай 2 кубка, 2 статуэтки, медали, дипломы, множество подарков и самое главное – приглашение на участие в фестивале, который состоится в Астане весной следующего года.

Руководителей награждали дипломами соответствующих степеней и медалями на пьедестале почета по окончании каждого отделения.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале