22.09.2015, 20:34
Просмотры: 45

Не будьте равнодушными!

 

мусорРеализуя принцип «нулевой терпимости» сотрудники полиции призывают жителей области и города быть нетерпимыми к различного рода беспорядкам и нарушениям, если совершается правонарушение, к примеру, распивают в общественном месте спиртные напитки, видите детей без присмотра взрослых в вечернее время, сосед бросил пакет с мусором на улице, нужно сделать замечание или же вызвать полицию. Главное, не быть равнодушным, только общими усилиями можно обеспечить порядок в обществе.

Согласно данным пресс-службы ДВД ЗКО, за 8 месяцев и 15 дней 2015 года органами внутренних дел области по принципу «нулевой терпимости» выявлено 44885 административных правонарушений. За совершение «мелкого хулиганства» сотрудниками административной полиции области задержано 3019 нарушителей, 1492 из которых связаны с загрязнением мест общего пользования.

Участковыми инспекторами полиции выявлено 1347 фактов нарушения тишины. За нарушение запрета курения в общественных местах понесли ответственность 4954 человек, задержано 13806 нарушителей антиалкогольного законодательства, 13518 водителя привлечены к административной ответственности за выброс мусора на проезжую часть из салонов автомобилей. Также составлено 1504 административных протокола за непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале