6.04.2016, 18:09
Просмотры: 26

Не ослаблять профилактику

 

suicidВ с.Чапаево состоялся семинар-совещание по вопросам профилактики, предупреждению и пресечению суицидальных поведений несовершеннолетних и правонарушений против их половой неприкосновенности.


 

Перед собравшимися в актовом зале районной поликлиники – школьными психологами, медработниками выступили прокурор Акжаикской районной прокуратуры Анастасия Семилиди, начальник местной полиции Руслан Алмагамбетов, заместитель руководителя районного отдела образования Бакыт Абдулова, психолог райбольницы Назгуль Давлетова.

suicid (1)Отмечали положительные результаты проводимых работ. В отличии от предыдущих лет, в первом квартале этого года, по району не было подобных случаев. Но это не повод для самоуспокоения, а скорее, наоборот, нужно и далее активнее проводить профилактику, и учителям-психологам, и участковым инспекторам полиции, и медицинским работникам, надо действовать сообща, вместе. Пока четкая взаимосвязь существующих ведомств отсутствует.

Большой подмогой являются телефоны доверия, и эту возможность следует использовать шире. В центре внимания должны быть дети группы особого риска, с ними следует работать регулярно.

Школьные психологи получили ответы на интересующие вопросы, обменялись мнениями.

www.zhaikpress.kz

Борис МУРЗАГАЛИЕВ

Акжаикский район

Фото Танатара САРСЕНГАЛИ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале