1.03.2016, 10:20
Просмотры: 22

Не оставаясь в стороне

????????????????????????????????????

В канун праздника Дня благодарности аким Акжаикского района Адиль Жоламанов встретился в представителями семьи оралманов, проживающих в Акжаикском районе.


В период с 2003 года по 2013 годы в район переехало 49 семьи. 68 человек из число трудоспособных трудоустроены. 12 человек переобучены по специальности повар, оператор ЭВМ в Акжаикском агротехколледже.

По второму направлению программ «Дорожная карта Занятости-2020» в 2012 году 5 человек образовав кредитное товарищество, получили кредит в 8 млн.тенге, и сейчас занимаются изготовлением юрт, готовятся открыть мини-хлебопекарню, разводят скот. Все семьи обеспечены жильем. 8 из них выделены участки для строительства жилья, которые сейчас освоены.

Аким района поблагодарил за вклад в развитие района.

Своими мнениями поделились пенсионеры Иргали Пирманов, Замира Кунградбаева, монтер АО «Казтелекома» Амантай Баймаганбетов из с.Чапаево, учитель Жанабулакской средней школы Медет Юсупов, механизатор ГКП «Жайықтехсервис» Куаныш Селеуов, электросварщик этой организации Батырхан Жумагалиев.

Все они выразили благодарность за внимание и заботу, и выразили готовность и далее быть в гуще дел, вносить свой вклад в осуществление новых преобразований на родной земле.

www.zhaikpress.kz

Борис МУРЗАГАЛИЕВ

Акжаикский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале