29.07.2016, 14:07
Просмотры: 64

Ни одно обращение не осталось без внимания

dscn23451В Зеленовском районном филиале партии «Нұр Отан» в селе Дарьинское состоялся общественный прием граждан депутатом областного маслихата Иваном Енютиным.

В общественном приеме также приняли участие заведующая общественной приемной облфилиала партии Гаухар Шайхиниязова, секретарь районного маслихата Рамазан Исмагулов, первый заместитель председателя районного филиала партии Н. Дузбатыров, представители общественного совета и совета ветеранов района, представители малого и среднего бизнеса, общественность села.


 

В ходе мероприятия секретарь районного маслихата Р. Исмагулов рассказал об общественных проблема существующих в районе, а также о реализации на селе государственных программ.

– В рамках программы «Нұрлы жол» в район выделено 258 млн. тенге на жилищное строительство для 560 очередников и подведение инфраструктуры к выделяемым земельным участкам. Ведутся работы по подведению электросетей и питьевой воды к участкам районного центра, а также электросетей к участкам села Володарка Трекинского сельского округа.

На средства республиканского и местного бюджета ведется капитальный ремонт Рубежинского сельского клуба, школы в с. Переметное, начато строительство школы на 48 мест в селе Озерное. Через реку Чаган осуществляется связь с городом жителей сел Садовое и Зеленое, для этой цели начато строительство двух подвесных (вантовых) мостов, общая стоимость проекта 92 млн. тенге. Также в каждом округе реализуется программа «Развитие регионов», – сказал Р. Исмагулов.

Депутат областного маслихата И. Енютин рассказал, какую работу планируется сделать в рамках госпрограмм. В числе этого ремонт дороги Уральск – Кирсаново, проходящей через населенные пункты Трекино, Володарка, Дарьинское, Озерное, Рубежка, Красноармейск, Раздольное, Кирсаново, Январцево.

В основном, жители села обращались в ходе общественного приема по вопросам очереди на жилье, выделения участков под ИЖС, трудоустройства, решения социальных вопросов. На каждое обращение членами партии было дано конкретное разъяснение. Также заведующая общественной приемной облфилиала партии «Нұр Отан» Гаухар Шайхиниязова отметила, что каждый гражданин может обратиться в общественную приемную областного филиала партии «Нұр Отан» или задать свой вопрос по телефону 24-44-77.

Нурали Жапак
Зеленовский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале