1.09.2015, 20:58
Просмотры: 59

Новая школа в Юбилейном  

 

Terekti mektepНовая школа открылась в День знаний в селе Юбилейное Теректинского района. Она возведена на месте старой аварийной школы.

С введением в строй новой школы в районе полностью  выполнено поручение Президента страны Н. Назарбаева о ликвидации  аварийных школ. В новой школе, рассчитанной на 108 учащихся,  есть все для  качественной  полноценной учебы сельской детворы.

Строители постарались на славу – школа получилась красивой,  уютной, светлой. Об этом на торжественной линейке сообщил аким Теректинского района Женис Сериккалиев.

Поздравить сельчан с радостным новосельем приехал первый заместитель акима области Арман Утегулов. Он поздравил школьников, учителей и всех сельчан с 20-летием Конституции страны, подчеркнув, что возведение современного типа новой школы – и есть результат   реализация планов и задач улучшения жизни казахстанцев.

А. Утегулов вручил  первоклассникам книги Президента Н. Назарбаева, а также  вручил подарки коллективу школы в связи с новосельем от акима области Н. Ногаева.

Построили школу в Юбилейном строители ТОО «Марасант», руководитель Аманжол Кониев.

www.zhaikpress.kz

Алия РАХМЕТОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале