25.12.2015, 22:13
Просмотры: 45

Новогодняя сказка Шелкового пути

Akim shirsha 02   Под таким названием в Казахском драмтеатре 24 декабря прошла Президентская елка, на которую были приглашены 180 детей из числа воспитанников детских домов, детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей от 9 до 13 лет из всех районов области и г. Уральска. Это право дети заслужили своими успехами в учебе, спорте и творчестве. 


 

– На организацию праздника, подарки, а также развлекательную программу для детей в целом из областного бюджета было выделено 13 млн. тенге. Так как дети приехали из районов на два дня, они разместились в гостинице «Айдана», где для них в первый день была организована дискотека, а на следующий, после президентской елки – праздничный обед и поход в развлекательный центр «Funky Town», – рассказала руководитель областного управления образования Айгуль Мынбаева. –  Подарок для каждого ребенка – зимняя одежда, обувь, спортивный костюм и сладости.
В рамках театрализованного представления, организованного областными управлениями культуры и образования, был показан красочный спектакль с участием клоунов и фокусников, специально приглашенных из других регионов страны.

Самым главным моментом празднования стало видеопоздравление от Президента Нурсултана Назарбаева.

– Дорогие ребята, вот и начался сезон веселых праздников. Ваши сверстники по всей стране сейчас собрались возле новогодних елок, и каждый из них в эту пору ждет исполнения своей мечты и сокровенных желаний.  Вы живете в удивительное время, когда многие чудеса становятся реальностью. Наша страна за короткий срока  стала сильным, независимым государством. Мы воплотили сокровенную мечту многих поколений. Каждый казахстанец вносит свой вклад в процветание нашей Родины. Я знаю, что все вы тоже многого добились в уходящем году: в учебе, спорте, творчестве. Каждый из вас открыл для себя что-то новое.  Появились новые друзья и новые увлечения. Ваши достижения – первые шаги к большому успеху. Желаю, чтобы каждый из вас нашел свое призвание и стал лучшим в своем деле. Тогда сбудутся все новогодние пожелания. И всегда будет исполняться наша давняя мечта – жить в мирной, благополучной стране. Постигайте знания, общайтесь, и самое главное, цените дружбу! От всей души поздравляю всех с наступающим новым годом, пусть он принесет вам только радость, – сказал Глава государства Н. Назарбаев, обращаясь к детям. Затем детей поздравил аким области Нурлан Ногаев.

–  Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев уделяет огромное внимание образованию и воспитанию подрастающего поколения. Сегодня здесь собрались дети, которые показывают лучшие достижения в учебе, спорте, культуре. Я желаю, чтобы 2016 год для вас был благополучным, чтобы те цели, которые вы ставите для себя, вами были достигнуты.  Для вас созданы все условия и ваша задача использовать все меры поддержки, улучшить свои результаты, настроитьс

www.zhaikpress.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале