5.08.2015, 12:32
Просмотры: 37

Новый асфальт отвечает всем требованиям

Шалкар дорога (2)По итогам текущего года на территории области планируется строительство и реконструкция более 90 км автомобильных дорог. Для этих нужд из республиканского и местного бюджетов выделено 5 млрд 832 млн тенге. Одним из дорожных участков, где активно ведутся ремонтные работы, является дорога, соединяющая поселки Анкаты и Сарыомир. За ходом реконструкции данного участка понаблюдал лично аким области Нурлан Ногаев.

Общая протяженность автодороги Анкаты-Сарыомир составляет 64 км. В настоящий момент на данном участке ведется средняя и капитальная реконструкция. Ими занимаются сразу две подрядные организации – ТОО "АзияТехСтрой" и "Pyramid", которые поделили между собой дорожный участок. Так, например, "АзияТехСтрой" занимается средним ремонтом дорожного участка с протяженностью 22 км и полуторакилометрового подъезда в сторону Анкаты. Стоит отметить, что на ремонт данной автодороги выделено чуть более 1 млрд тенге.

Шалкар дорога (3)По словам начальника дорожно-строительного отдела ТОО "АзияТехСтрой" Петра Больда, реконструкция будет продолжаться на протяжении двух лет. В этом году будут отремонтированы и сданы в эксплаутацию 11 км дорожного участка. Реконструкция остальных 11 км будет продолжена в следующем году. На данный момент упомянутой компанией уже сделано основание дороги в 10 км, а также проложено асфальто-бетонное покрытие с протяженностью 2 км. По плану реконструкция данного участка завершится в октябре, но подрядчики уверяют, что постараются завершить раньше.

www.zhaikpress.kz

Айбек НИГМЕТ

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале