3.02.2016, 13:09
Просмотры: 28

Нурлан Ногаев: «В этом году в Жанибеке построят асфальтовый завод»

 

Janibek akim esebii01Выступая перед участниками отчетной встречи в Жанибеке, аким области сообщил, что достойной встречи в честь 25-летия Независимости Республики, принят Национальный план, согласно которому также намечены мероприятия по формированию патриотизма казахстанцев, изучению, пропаганде и устранению белых пятен нашей истории.


– Я уверен, что вы всецело активно примете участие в выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней, поскольку речь идет о судьбе намеченных Главой государства планов вхождения страны в число тридцати развитых государств мира, – сказал Нурлан Аскарович. – Продолжим достойно дела и свершения старшего поколения.

Глава области отметил, что в Жанибекском районе сделано немало для улучшения жизни людей. Он напомнил, что государство, невзирая на кризис, выполняет свои социальные обязательства перед гражданами и будет продолжать помогать тем, кто остро нуждается в заботе.

– Это естественно, что население, осознавая улучшение условий жизни, ставит новые задачи перед властями, – заметил аким области. – Например, в Жанибеке 3-4 года назад говорили о детсаде, питьевой воде. Теперь эти проблемы забыты. В этом году у вас построят асфальтовый завод. Будем стремиться решить вопрос выделения средств в размере 250 миллионов тенге на ремонт дорог. Выделяются 52 млн. тенге на ремонт клуба в ауле Тау. Задача исполнительной власти на местах улучшать уровень благосостояния наших граждан, создавать условия тем, кто хочет открыть собственное дело, зарабатывать, помогать решению социальных проблем глубинки.

– Отрадно, что растет число предпринимателей на селе. Значит открываются рабочие места, есть поступления налогов, люди имеют возможность реализовать себя в бизнесе, обеспечить всем необходимым близких, детей, – отметил руководитель области, – такие примеры есть и у вас в районе. Радует развитие животноводства, хотя это исконно нелегкое дело – выращивать скот, сохранить его.

Если по области газификация составляет 93%, то в вашем районе этот показатель 96,5%, питьевой водой обеспеченность в области – 87%, у вас примерно также.

Руководитель области положительно отозвался о работе акима Жанибекского района.

По окончании отчетной встречи Н. Ногаев побывал в построенном в прошлом году детсаде «Алтын ұя», беседовал с его трудовым коллективом, а также осмотрел панораму, посвященную истории Жанибека в годы войны в местном музее краеведения.

www.zhaikpress.kz

Нурымбек Жапақов
Жанибекский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале