3.02.2016, 17:12
Просмотры: 31

Нурлан Ногаев: «Мы обязаны в первую очередь заняться программой «Ақбұлақ»

 

казталов (2)– Как вы сами слышали из отчета акима района, сейчас выполняются государственные программы, – заметил аким области Н.А. Ногаев, выступая на отчетном собрании в Казталовке. – Несмотря на кризис, мы продолжаем каждый на своем месте исполнять свою работу.


В области газификация населенных пунктов ведется так, как и намечали. Тем не менее, поднятые сегодня вопросы проведения газа в некоторые аулы будут вестись в соответствии с планами Министерства энергетики. Мы со своей стороны приложим усилия к решению этой проблемы. Известно, что в связи с сокращением бюджета государства из-за мирового кризиса пришлось отложить временно реализацию отдельных проектов.

Но нам необходимо не откладывая, решить вопрос обеспечения питьевой водой жителей села. Мы жили раньше без газа. Но без воды людям прожить очень трудно. Вот почему мы обязаны в первую очередь заняться программой «Ақбұлақ», и дать в села чистую воду.

Трудно сказать сможем ли мы в столь трудное кризисное время обещать жителям сел, где еще нет голубого топлива, подвести газопровод. Однако ясно, что рано или поздно, но в итоге эти населенные пункты будут обеспечены газом. По строительству интерната имеются договоренности. Что касается перехода через границу в Александров-Гай, этот вопрос должен решаться на уровне совместного соглашения правительств двух стран.

Аким области выразил большое удовлетворение патриотическим единым порывом казталовцев, решивших усилиями большинства населения и активных спонсоров осуществить немало полезных и нужных для родного района дел.

Аким области также призвал жителей района активно участвовать в предстоящей важной политической кампании – выборах депутатов Мажилиса Парламента страны и маслихатов всех уровней. Н. Ногаев дал положительную оценку деятельности акима Казталовского района.

www.zhaikpress.kz

Турарбек Акмурзин
Казталовский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале