19.10.2015, 10:10
Просмотры: 62

“Нұрлы бақ” от Ассамблеи  

 

ассамблея казталов (2)В рамках акции «20 добрых дел» в Казталовке на участке в 2 гектара был заложен фруктовый сад Ассамблеи народа Казахстана под названием «Нұрлы бақ» – «Светлый сад». 

Делегацию из Уральска местные жители во главе с акимом Казталовского района встречали на границе и с почетом проводили до места назначения. Здесь молодежь села подготовила концертную программу, в которой звучали патриотические песни.
– Летом представители АНК ЗКО выступили с инициативой посадить в каждом районном центре сад Ассамблеи, – отметил аким района Нурлан Беккаир. – И вот первый фруктовый сад было решено заложить у нас, в Казталовке. В будущем здесь мы благоустроим территорию, установим фонтан и малые архитектурные формы.
sad– Мы привезли яблони, груши, вишни, абрикоса и другие виды саженцев, – сказал заместитель председателя АНК ЗКО Гайса Капаков. – Посадки будут символизировать нашу дружбу. Мы сделали доброе дело, ведь рядом располагается центр воспитательной работы. Ребятишки будут за ними ухаживать и вкушать их плоды. Дружба, мир и согласие должны присутствовать во всех делах, которые мы претворяем в жизнь.
– Создавая Ассамблею, Президент думал о том, чтобы взрослые и дети строили мирное будущее, чтобы в нашем государстве не было войны и горя, межнациональной розни, – добавил председатель чечено-ингушского культурно-просветительского общества «Вайнах» Данильбек Саратов. – Чтобы мы могли строить дома, школы и сажать вот такие сады.
Председатели  этнокультурных центров  Уральска вместе с местными жителями посадили 240 саженцев разных видов плодовых деревьев.

www.zhaikpress.kz

Людмила ЮРЬЕВА 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале