21.07.2016, 11:26
Просмотры: 45

«Нұр Отан»: сосредоточиться на конкретной задаче

wingirjau hur otan (1)В Чингирлауском районном филиале партии «Нұр Отан» состоялось совместное заседание трёх комиссий - комиссии партийного контроля, а также комиссий при фракции партии «Нұр Отан» районного маслихата: по контролю за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и средств, выделяемых из Нацфонда РК на реализацию Государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» , и по развитию социальной инфраструктуры и модернизации инфраструктуры ЖКХ, сетей водо -и -тепло снабжения, укрепления жилищной инфраструктуры.


Заседание прошло при участии первого заместителя председателя районного филиала партии «Нұр Отан» С.Байтеновой. Открывая заседание, Светлана Ишматовна отметила, что партия активно работает на всех важных участках социально-экономического преобразования страны и районная партийная организация умело участвует в решении всех задач, в данном случае сосредоточив своё внимание на решении конкретной задачи - развитии инфраструктуры района.
Члены комиссий, в составе которых были депутаты районного маслихата Б.Казенов и Н.Акпанов, председатель первичной партийной организации «Привокзальная» Г.Турланова, директор молодёжного ресурсного центра А. Хаиров, корреспондент районной газеты «Серпин» Т.Кишкина, а также председатель комиссии партиного контроля К.Жазыкбаев и члены Г. Куанаева и А. Шандатова, заслушали информацию начальника районного отдела архитектуры, градостроительства и строительства Т.Самиева о ходе строительных работ в районе.

wingirjau hur otanКак отметил Талгат Сабырович, в райцентре Шынгырлау полным ходом идут работы на строительстве детского сада на 290 мест. Строительство планируется завершить в августе и потому строители трудятся в усиленном режиме. Уже выполнено более 80% работ, близятся к завершению отделочные работы, полным ходом идут работы по благоустройству территории и другие работы. Задействовано 50 рабочих, в том числе 10 человек – местные кадры.
Он также дал подробную информацию о ходе строительных работ на других объектах района, в том числе по газификации социальных объектов в райцентре и сельских округах и развитию инфраструктуры в юго-восточной части села Шынгырлау.
Члены комиссий после заседания проконтролировали ход строительных работ, посетив строящийся объект - детский сад. Они осмотрели здание изнутри, поинтересовались положением дел с обеспечением необходимыми стройматериалами. Члены комиссии выразили удовлетворение ходом работ, отметив, что отставания от графика нет.
В ходе рейда было высказано предложение изыскать возможность оборудовать при входе на территорию детского сада пандус для удобства такой категории односельчан, как инвалиды-колясочники.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Букина,
Чингирлауский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале