5.02.2016, 17:03
Просмотры: 41

Н. Ногаев: «Решение всех вопросов буду держать на контроле»

Shingirlau 01Аким области Нурлан Ногаев в своём выступлении  остановился на  задачах, которые поставил в своём Послании народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» Президент страны, Лидер нации  Н.А. Назарбаев.

Отметив, что  нынешний год – год 25-летия Независимости РК, он  сказал о том, что намечено сделать в области, подчеркнув, что одной из основных задач является организация и проведение выборов  в  Мажилис  Парламента и местные  маслихаты. 


Н. Ногаев также заверил, что решение всех вопросов, которые поднимались на отчетной встрече шынгырлауцами, он будет держать на контроле, и постарается помочь. Создание и открытие историко-краеведческого музея в селе Шынгырлау должно стать делом всего населения района. Тем более, что основная часть работы уже сделана. Он выразил удовлетворение результатами работы акима района и его команды, подчеркнув, что за последние годы в районе многое изменилось в лучшую сторону, об этом можно судить даже по внешнему облику райцентра. Программа акима района хорошая, по ней надо работать и её выполнение обеспечит стабильное развитие экономики района, повышение благосостояния его жителей.

Аким области  заострил внимание на снижении числа жителей района, получающих адресную социальную помощь, с 78 до 27 человек, подчеркнув, что такую государственную поддержку будут получать только люди, действительно нуждающиеся в помощи.

Руководитель области отметил, что в соответствии с законами, вступившими в силу с 1 января 2016 года, исполнительной власти  необходимо обеспечить открытость и возможность тесного сотрудничества власти и населения, эффективно решать все возникающие вопросы. Он подчеркнул, что в районе народ сплочённый, исполнительная власть работоспособная, возникающие вопросы оперативно решаются, а значит, успех обеспечен.

www.zhaikpress.kz

Татьяна КИШКИНА

Шынгырлауский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале