25.12.2015, 22:58
Просмотры: 41

Обеспеченность газом в районе – 100%

  Обеспеченность газом в районе Каратобинский район полностью охвачен голубым топливом. На днях природный газ дошел до аулов, которые не были газифицированы. Теперь жителям села Актасай Каракольского сельского округа и населенного пункта Алаколь живется тепло и уютно. В их дома протянут газ. 


Подведением газопровода в села Актасай и населенный пункт Алаколь занималась подрядная организация ТОО «Алия-Сервис». Общая протяженность его – 40,5 км. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 216 млн. 877 тысяч тенге.

На торжественном зажжении факела в селе Актасай жителей сел поздравил аким района Асхат Шахаров.

 С газификацией Каракольского сельского округа мы можем сказать, что теперь наш район полностью охвачен природным газом. Как вы знаете, развитие инфраструктуры является одной из приоритетных задач, которую поставил перед нами Глава нашего государства. Успешное продолжение газификации сел – тому ярое свидетельство. Все эти достижения стали возможны благодаря нашей Независимости. Поэтому желаю, чтобы наша независимость укреплялась, а таких счастливых моментов в нашей жизни и в нашей стране было много, – сказал аким района.

В торжественной обстановке газовый факел зажгли Асхат Шахаров и ветеран труда Орынгали Дуйсенгалиев, после чего они направились в дом Гайши Толенкызы, куда одним из первых было протянуто голубое топливо.
–  Сегодня в нашем селе – большое событие. Сегодня исполнилась наша давняя мечта – в село пришло голубое топливо. Нашему счастью нет предела. Выражаем огромную благодарность нашему Елбасы, который всегда оказывает всяческую поддержку жителям сельской местности. Наши заботы о том, как прогреть дом, где купить топливо, как его завести – теперь позади, – говорит она.

В продолжившемся в Алаколе торжественном событии собрались все жители села и учащиеся школ. Здесь почетная миссия зажечь факел вместе с акимом района была предоставлена аксакалу села Куттымурату Султанкубиеву.

– Мы радуемся всем селом. Мы уверены, что с подачей газа наша жизнь будет значительно облегчена, – отметила жительница села Алаколь Акзияш Рахова. – Желаю стабильности нашему народу, процветания нашей стране.

Надо отметить, что на сегодняшний день по Каракольскому сельскому округу газифицировано 12 жилых домов, в ближайшее время планируется протянуть голубое топливо еще в 10 домов. По району же в этом году было газифицировано 8 сел.

www.zhaikpress.kz

Серикбай Хасанов
Каратобинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале