21.06.2016, 17:55
Просмотры: 48

Обсуждены вопросы по использованию карбонатного бурового шлама на нефтяной основе

KPO AlgoritmВ региональном офисе инноваций при ТОО «Технопарк «Алгоритм» совместно с РГП «ЗКГУ им. М.Утемисова» и акиматом ЗКО состоялся круглый стол на тему: «Результаты исследований по альтернативным методам утилизации карбонатного бурового шлама КНГКМ. Реализация Пилотного проекта по опытно-экспериментальному применению карбонатного бурового шлама в КПО б.в.», посвященный обсуждению вопросов по использованию карбонатного бурового шлама на нефтяной основе.


В заседании круглого стола приняли участие заместитель акима ЗКО  Стексов И.В., руководство и ученые РГП «ЗКГУ им. М.Утемисова»,  заместитель генерального директора КПО б.в. Каримов М. Ш., руководители и представители отделов КПО б.в., а также специалисты Экоцентра КПО б.в.

В ходе проведения круглого стола презентованы результаты проекта «Научные исследования в области альтернативного развития методов утилизации «карбонатного» бурового шлама бурового раствора на нефтяной основе», рассмотрены и обсуждены возможности внедрения Пилотного проекта по практическому применению минерального материала из карбонатного бурового шлама на месторождении КПО б.в. для дорожно-строительных работ, рассмотрены вопросы продолжения проекта по разработке методов переработки и дальнейшего использования глинистого бурового шлама.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале