22.02.2016, 14:09
Просмотры: 52

Общественная приемная открывает двери

shtabВ областном предвыборном штабе «Нұр Отан» с 22 февраля начала свою работу общественная приемная, созданная для работы с избирателями в электоральный период.

По словам заместителя руководителя областного штаба партии «Нұр Отан» Гульназ Кульжановой, также общественные приемные открыты при городском и 13 районных штабах партии. Заведующей общественной приемной областного предвыборного штаба назначена Гаухар Шайхиниязова.


– Наша цель – разъяснение предвыборной платформы партии, чтобы как можно больше людей пришло на голосование, анализ обращений граждан, которые поступят в общественную приемную в предвыборный период. Соответственно, все поступившие обращения будем рассматривать и решать. Кроме того, в общественных приемных штабов будут проводиться юридические консультации. Приемы граждан будут вести кандидаты в депутаты и их доверенные лица, – отметила Гульназ Магжановна.

С регламентом работы общественной приемной областного штаба партии собравшихся ознакомила Г. Шайхиниязова. Режим работы общественной приемной: с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00 часов с обеденным перерывом, в субботу с 9.00 до 13.00 часов, воскресенье – выходной день. Граждане могут записаться на прием по телефону 24-27-77.

Как пояснила Г. Кульжанова, после окончания электорального периода в штатном режиме будет работать стационарная общественная приемная областного филиала партии  «Нұр Отан», однако все обращения, поступившие в общественную приемную предвыборного штаба, будут должным образом проработаны и либо решены в приемной общественного штаба, либо направлены для решения в компетентные органы.

– Все вопросы по максимуму получат свое решение в рамках закона, – подчеркнула Гульназ Магжановна. – Они будут передаваться тем органам, которые должны этот вопрос решить. В течение месяца в общественную приемную областного филиала партии обращаются около 100 человек, в целом по области, в районах и в городе – около 400. Есть проблемы, которые в течение месяца могут не решиться, они требуют пристального рассмотрения в течение полугода, иной раз год. В «Нұр Отан» приходят люди, которые прошли суды, различные инстанции и воспринимают партию как последнюю надежду. Из опыта прошлых лет мы знаем, что обычно поступает более 100 обращений в течение электорального периода. Чаще всего вопросы граждан связаны с юридическими разъяснениями. Консультации в рамках общественной приемной оказываются бесплатно.

Общественная приемная, как зеркало, отражает проблемы нашего общества. К каждому человеку нужно проявить внимание, уделить время, дать грамотное разъяснение, чтобы он был удовлетворен и ушел с положительными эмоциями.

www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА

Фото Медет ДОСУМОВ

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале