17.07.2015, 17:39
Просмотры: 39

Обществу необходимо формирование гражданской идентичности

10713_1622007978047286_1242425273170388215_nСостоялось совещание под председательством заместителя акима области Бахтияра Макена по вопросам реализации Плана нации "100 конкретных шагов" и формированию гражданской идентичности казахстанцев.

Совещание было организовано по инициативе Гражданского Альянса ЗКО. В обсуждении участвовали представители Ассамблеи народа Казахстана, НПО, бизнес-структур, руководители общественных объединений области.

По словам Б. Макена, четвертая институциональная реформа, направленная на создании нации единого будущего, является краеугольным камнем политики мира и согласия, которую Казахстан реализует на протяжении всех лет Независимости, а также основной патриотического акта "Мәңгілік Ел". В связи с этим обществу необходимо формирование гражданской идентичности.

Заместитель председателя областной АНК Гайса Капаков рассказал о том, какая работа предстоит для Ассамблеи народа Казахстана, озвучил преобразования, которые будут проведены в этой связи, в том числе и на законодательном уровне, в результате чего Ассамблее народа Казахстана будет придан новый статус.

Также в ходе круглого стола были обсуждены вопросы государственной языковой политики, взаимодействия власти с гражданским обществом, приоритеты совместной работы Ассамблеи и НПО.

www.zhaikpress.kz

Галина Самойлова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале