27.10.2015, 15:00
Просмотры: 39

Объявлен конкурс на лучшую публикацию о работе суда

659508726645871Западно-Казахстанский областной суд и Западно-Казахстанский филиал Союза судей РК объявляют творческий конкурс на лучший судебный материал в печатных СМИ области о деятельности судов, судей, органов судейского сообщества, опубликованные за период с 1 января по 1 декабря 2015 года.

Конкурс проводится в целях пропаганды судебно-правовой реформы, увеличения количества и качества материалов, освещаемых в СМИ о деятельности судов, судей, органов судейского сообщества и повышения  имиджа судебной власти.

Конкурс направлен на освещение в СМИ роли судебной системы как одной из ветвей государственной власти по защите прав и законных интересов граждан, открытости, прозрачности и доступности правосудия.

В конкурсе могут принять участие журналисты республиканских и местных СМИ, пишущие на судебно-правовую тематику на казахском и русском языках, а также  представители общественности.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в местных СМИ  с 1 января по 1 декабря 2015 года.

По условиям конкурса на суд жюри должны быть представлены не менее трех публикации одного автора в газете, вышедшие в свет, в течение указанного периода.

При подведении итогов конкурса жюри будет учитывать актуальность материалов, их стилистическое качество, манеру подачи, соответствие веяниям времени.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Материалы принимаются по адресу:

пр. Достык, 204 каб.513 Западно-Казахстанский областной суд (пресс-служба облсуда). тел 50-41-39, Электронная почта [email protected]

Приглашаем всех журналистов ЗКО к активному участию в конкурсе!

  www.zhaikpress.kz

Пресс-служба Западно-

Казахстанского областного суда

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале