9.09.2015, 20:12
Просмотры: 47

Он-лайн отчет о летнем отдыхе

maken1Отчет о проведении летнего отдыха и досуга детей и подростков с девиантным поведением, также несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, обсуждался на заседании областной межведомственной комиссии под председательством заместителя акима области Бахтияра Макена.

Заседание проводилось в режиме он-лайн с участием заместителей акимов районов области. На нем были заслушаны доклады руководителя отдела управления образования Луары Батыргалиевой, начальника областного управления физической культуры и спорта Азамата Бекета, начальника управления административной полиции ДВД Муслима Джардемова.

Как отметил М.Джардемов, областным ДВД совместно с организациями образования, в период летних каникул были проведены профилактические мероприятия, направленные на организацию досуга несовершеннолетних, обеспечение безопасности детей во время каникул. В стационарах и пришкольных лагерях было задействовано более 300 сотрудников полиции, в результате чего фактов нарушений общественного правопорядка допущено не было. Всего в период летнего отдыха несовершеннолетними совершено 19 преступлений, 14 из которых учащимися школ и колледжей.

В ходе заседания выяснилось, что из 666 подростков и несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД, спортивные кружки посещают всего 40, притом, что в каждом районе созданы условия для развития спорта, открыты физкультурно-оздоровительные комплексы. Главному спортсмену области – Азамату Бекету – было дано поручение активизировать работу по вовлечению подростков с девиантным поведением  в спортивные секции.

В рамках мероприятия была заслушана информация заместителя акима Бурлинского района. По завершению обсуждения вопросов повестки дня были приняты соответствующие рекомендации.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале