26.05.2016, 17:41
Просмотры: 41

Основа добрососедства и стабильности

din forumСегодня в Доме Дружбы состоялась научно-практическая конференция на тему "Православие и ислам в Урало-Казахстанском регионе" с участием ученых Оренбурга.


В конференции приняли участие заместитель акима области Марат Токжанов, руководитель секретариата областной Ассамблеи народа Казахстана Гайса Капаков, ученые Уральска и Оренбурга.

М.Токжанов отметил, что исторически сложилось так, что в Западном Казахстане в мире и согласии проживают представители разных конфессий, мир и взаимоуважение стали основой добрососедства и стабильности. Поэтому неслучайно в ходе конференции выступили представители мусульманского и православного духовенства области, которые подчеркнули, что, несмотря на различия разных традиционных мировых религий, общим в них является проповедование общечеловеческих ценностей, мира, любви, сострадания. И именно на основе традиционных религий должна вестись работа по профилактике религиозного экстремизма и терроризма, воспитание подрастающего поколения в духе традиционных ценностей.

www.zhaikpress.kz

Галина Самойлова

Фото Медета Досумова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале