15.04.2016, 11:28
Просмотры: 52

Осознав свою ошибку, забрал ребенка домой из детдома

semia_glavnoeПо словам руководителя городского отдела образования Агис Бержановой, с недавнего времени с родителей, сдавших детей в детдом или отказавшихся в роддоме, взыскивают алименты. Таких родителей спустя годы находят и обязывают выплатить долг по алиментам. 


Многие родители осознают свою ошибку и забирают своих детей в семью. Благодаря данному нововведению 35 детей в нашей области были возвращены своим биологическим родителям.

Если взять в разрезе районов, то больше всего неблагополучных семей, а, соответственно, детей-сирот и оставшихся без попечительства и опеки в областной детский дом  поступают из Зеленовского, Бурлинского, Теректинского районов. А вот, к примеру, из Жангалинского, Каратобинского, Таскалинского и Бокейординского районов практически в редких случаях, и то по 1 ребенку. Это говорит о том, что в этих районах все-таки сильны национальные традиции и обычаи. Тот случай, когда родственники стараются взять детей своих близких на воспитание, чтобы они не потеряли родственных связей, остались на своей малой родине, в своем ауле.

www.zhaikpress.kz

Лучия Курарару

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале