4.11.2016, 18:25
Просмотры: 44

«Осторожно – огонь!»

%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%bd%d1%8cСотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе «Сitу Center» совместно с командой юных пожарных, являющимся победителями международного слета юных пожарных, детьми сотрудников, а также с волонтерами Альянса студентов Западно-Казахстанской области провели пожарно-развлекательное мероприятие «Осторожно – огонь!».


 

Данное мероприятие проводилось с целью пропаганды и развития культуры безопасности, навыков безопасного поведения при пожаре, закрепление знаний о правилах пожарной безопасности, а также поднятия престижа работы пожарных и агитации по поступлению абитуриентов в Кокшетауский технический институт среди населения.

Со вступительным словом перед собравшимися выступила главный специалист-психолог отдела кадровой работы капитан гражданской защиты Саида Мухамбетжанова, которая напомнила основные требования пожарной безопасности в жилых домах в зимний период, рассказала об основных причинах возгорания в жилых домах, в том числе о детской шалости с огнем и призвала жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Далее была проведена тематическая викторина на противопожарную тематику. Вопросы познавательной викторины были не из простых, но несмотря на это горожане справились, а самым активным участникам были вручены памятные подарки.

Затем команда юных пожарных, совместно с волонтерами исполнили флешмоб и песню «Люди всей земли». Следует отметить, что юные знатоки пожарной охраны активно принимают участие в проведении профилактических мероприятий, внося свой весомый вклад в пропаганду пожарной безопасности.

В завершении мероприятия с агитационной речью о Кокшетауском техническом институте, являющимся единственным учебным заведением по подготовке квалифицированных офицеров с высшим образованием, для службы в органах гражданской защиты выступил и ответил на все поступившие вопросы выпускник КТИ старший инженер специализированной пожарной части №1 лейтенант гражданской защиты  Гизат Гилымов. Также сотрудниками были разъяснены перспективы обучения в ВУЗе. Посетителям торгового центра были распространены более сотни экземпляров листовок с подробной информацией об учебе в КТИ.

Присутствующие горожане выразили признательность организаторам и отметили, что узнали для себя очень много важной и полезной информации в области пожарной безопасности.

Группа государственного языка

и информации СПиАСР ДЧС ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале