27.04.2016, 9:15
Просмотры: 47

Отцу и сыну, совершившим наркопреступление, вынесли приговор

sudСпециализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области огласил приговор в отношении отца и сына, незаконно хранивших и сбывавших наркотическое вещество.


Судом установлено, что Е.Козлов и его отец В.Козлов, вступив между собой в предварительный сговор, сбыли наркотическое вещество «марихуана высушенная» лицам, задействованным сотрудниками ОБН УВД г.Уральска в роли покупателей.

Наркотическое вещество растительного происхождения было изъято как при задержании Е.Козлова, так и по месту жительства обоих, но уже в крупном размере.

Приговором суда отец и сын признаны виновными по п.1 ч.3 ст.297 УК РК (незаконное хранение в целях сбыта, сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В.Козлов суд приговорил к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Е.Козлова суд приговорил к 13 годам лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Наказание Е.Козлову назначено с применением ст.60 УК РК, поскольку ранее был осужден по ст.178 ч.2 п. «а, в», ст.24 ч.3, ст.178 ч.2 п.«а,б,в,г,д», ст.120 ч.1 УК РК к 4 годам лишения свободы и освободился условно-досрочно 27.03.2015г. на неотбытый срок 1 год 7 месяцев 14 дней.

В соответствии со ст.14 ч.2 п.2 УК РК, в действиях обоих осужденных признан опасный рецидив преступлений, кроме этого назначено принудительное лечение от наркомании по месту отбывания лишения свободы.

Суд назначил подсудимым наказание соразмерно содеянному, в пределах санкции статьи, которая предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет, с конфискацией имущества, с учетом позиции прокурора, а также обстоятельств, смягчающих и отягчающих уголовную ответственность и наказание.

www.zhaikpress.kz

Н.Е. Губашев

cудья cпециализированного

межрайонного cуда по

уголовным делам ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале