28.03.2016, 11:36
Просмотры: 120

Офицерская семья

семья Мухатаевых (2)Во все времена офицерские семья всегда были примером сохранения и преемственности традиций, уважительного отношения к выбранной профессии, соответственно, и жизненного пути. Семейные пары военных в армии – не редкость. И это неудивительно, ведь все тяготы и лишения  армейской службы военный  несет вместе со своей семьей.

Одна из таких - семья временно исполняющего обязанности заместителя командующего по технике и вооружению РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, подполковника Виктора Мухатаева и его супруги - старшего специалиста финансовой службы воинской части 5517 прапорщика Ольги Мухатаевой.


 

- В нашей семье всегда было правило: во всем должен быть порядок, - говорит Виктор Асанович. – С малых лет меня привлекала военная служба, хотелось  служить  на благо нашей Родины. К окончанию школы я уже твердо решил, стать кадровым  офицером.

Родился Виктор Асанович в 1979 году в поселке Новый Илийского района Алматинской области. После окончания школы поступил в Алматинский Военный институт КНБ РК, который окончил в 2000 году.

После института офицерскую службу начинал с должности командира взвода в воинской части 5546. Здесь же он познакомился со своей будущей супругой Ольгой, которая проходила службу в этой же части в должности ответственного исполнителя финансовой службы. Молодые люди много общались, интересно проводили время и в 2003 году поженились. Свадьба прошла в Алматы и Атырау.

Затем его назначили на должность командиром стрелковой и автомобильной роты. В 2004 году в семье Мухатаевых родился сын Арсен. Благодаря своей целеустремленности, хорошей службе Виктор Асанович поднимается по карьерной лестнице, проходя через должности начальника автобронетанковой службы, заместителя командира воинской части по технике и вооружения.

После этого в 2012 году успешно окончил академию Генерального штаба Росийской Федерации. А летом 2013 года был назначен начальником отдела техники и вооружения РгК «Батыс» .

На сегодняшний день он временно исполняет обязанности заместителя командующего по технике и вооружению РгК «Батыс».

- Несмотря на довольно частые переезды и другие неудобства, я вполне доволен выбранной профессией. Моя цель - дослужить до генерала, - говорит  Виктор Асанович. – Если все сложится удачно, здоровье позволит, то, думаю, эта задача выполнима.

А свою очередь прапорщик  Мухатаева Ольга Романовна , как истинная женаофицера, всегда рядом смужем, поддерживает его во всех начинаниях. Куда бы они не переезжали, как многие жены офицеров, она создает в семье уют, тепло и взаимопонимание. Так и идет по жизни, освещая путь своей любовью и поддержкой, обретая друзей, помогая окружающим и увлекая своим примером быть женой офицера.

На мой вопрос, как удалось освоить навыки финансовой деятельности, прапорщик О.Мухатаева ответила:

-Для того, чтобы успешно работать, нужно знать все руководящие документы по финансовой деятельности, постоянно повышать свой уровень знаний, активно заниматься самообразованием. И далее продолжила:

- Я понимаю, что мой муж - военный кадровый офицер. Я выбрала его как своего спутника жизни. И теперь мы преодолеваем все трудности жизни вместе, создавая друг для друга надежную опору. Я знаю, офицер - человек суровой профессии, он всегда готов к любым испытаниям, а я, как жена офицера, также должна быть готова ко всему. У нас есть наш сынуля, наше счастье Арсен. И мы  все вместе радуемся каждому моменту нашей жизни.

Одним словом, Ольга дома заботливая хозяйка, добрая мама и любимая жена, а на службе - настоящий спецалист своего дела.

Семейная пара Мухатаевых живут в браке уже 13 лет. За это время их очаг окреп. Между ними нет секретов, обид и интриг. Они до сих пор смотрят друг на друга любящими глазами, верят и поддерживают в любую минуту. То светлое чувство, воспетое многими поэтами переросло в нечто большее, сильное.

www.zhaikpress.kz

Ерболат Султанов,

майор,Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале