10.09.2015, 11:57
Просмотры: 64

Охрана окружающей среды в приоритете КПО

КарачаганакВ Бурлинском районном акимате прошли общественные слушания по проекту КПО «План мероприятий по охране окружающей среды КПО для КНГКМ на 2016 год». В слушаниях приняли участие заместитель акима района Кайрат Утегенов, директор по производству КПО Эндрю Уайпер, актив района и специалисты КПО.

Презентацию проекта провела начальник сектора по управлению экологическими данными КПО Татьяна Богатова, которая подробно рассказала о планируемых мероприятиях на 2016 год в области охраны окружающей среды, об объеме работ и ожидаемом экологическом эффекте данных мероприятий. План разделен на несколько частей, это охрана воздушного бассейна, охрана и рациональное использование водных ресурсов, охрана земельных ресурсов, охрана и рациональное использование недр, охрана флоры и фауны, обращение с отходами производства и потребления, радиационная, биологическая и химическая безопасность, внедрение систем управления и наилучших безопасных технологий, научно-исследовательские, изыскательские и другие разработки.

По словам докладчика, в период с 1998 года по июль 2015 года Компания инвестировала более 45 млрд. тенге в природоохранные мероприятия.

КПО регулярно выносит на обсуждение и одобрение общественности проекты природоохранных мероприятий, которые могут оказать какое-либо воздействие на население. Главной целью презентованного плана по охране ОС являются планирование и реализация комплекса мер для минимизации воздействия на ОС.

Задавали вопросы и внесли свои предложения в проект представители областного департамента экологии и областной ассоциации неправительственных экологических организаций ЗКО, которые специально приехали из Уральска.

По итогам голосования План мероприятий по охране окружающей среды КПО для КНГКМ на 2016 год был утвержден и принят.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале