17.05.2016, 9:20
Просмотры: 35

Очередная победа юных талантов из Аксая

Aksay AstanaВ городе Астана прошел V республиканский фестиваль детского творчества «Салем, Астана!», в котором приняли участие воспитанники детской музыкальной школы г.Аксая.


В очередной раз воспитанники этого учебного заведения доказали свое мастерство и талант, а педагоги подчеркнули свой профессионализм. Конкурс - это не только праздник и новые впечатления, но и стимул для дальнейшего творческого роста, как учеников, так и педагогов. Выступление участников оценивали высококвалифицированные специалисты в области музыки, именитые деятели искусств Казахстана.

«В каждом человеке заложены неисчерпаемые способности и ресурсы. Преподаватели нашей школы, всеми силами помогают своим ученикам раскрывать их необыкновенные возможности, превращая жизнь в непрерывную, доставляющую огромное удовольствие, творческую активность», - с нескрываемой гордостью говорит директор ДМШ Асель Имашева.

И правда, этой школе есть чем гордиться! Айя Дендербаева, Алтынзер Сапиева, Айжан Исмагулова стали обладательницами гран-при фестиваля, Баянсұлу Кәкім, Газиза Итишева, Жанеля Нуржанова, Турар Искалиев, Елшат Сагындыков - лауреатами І степени, Дана Дусаева и Әнел Мырзагельді - лауреатами ІІ степени. Все эти достижения - бесспорная заслуга преподавателей и результат упорного труда самих юных музыкантов.

Несомненно, директор школы, родители и ученики ценят и благодарят таких преподавателей и концертмейстеров, как Э.Кумаргалиева, Н.Свешникова, Н.Белая, Б.Джубаниязова, Н.Умирзаков.

Педагогический коллектив школы, зная трудолюбие и настойчивый характер своих учащихся, верит, что каждый из них при желании может стать профессиональным исполнителем.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район        

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале