25.02.2016, 17:01
Просмотры: 45

О перспективах взаимовыгодного партнерства

EBRRСегодня под председательством заместителя акима области И. Стексова прошел Форум предпринимателей ЗКО по вопросам государственной поддержки субъектов предпринимательства и развития государственно-частного партнерства в ЗКО.


 

В данном мероприятии приняли участие представители местных исполнительных органов, отраслевых государственных органов, АО «НК «СПК «Орал». В числе приглашенных гостей – международные финансовые организаций, специализированные предприятия и частные предприниматели, имеющие опыт работы в области ГЧП.

Главная цель форума это – обсуждение перспектив партнерства государства и бизнеса, широкое информирование субъектов предпринимательства о государственных мерах поддержки и развития малого и среднего бизнеса и повышение уровня осведомленности населения, предпринимателей и государственных структур о возможностях, инструментах и механизмах развития и реализации проектов ГЧП.

В ходе форума проведено разъяснение по вопросам: государственных мер поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, в том числе привлечение участия малого бизнеса на селе; Новой экономической политики «Нурлы Жол»; Закона РК «О государственно-частном партнерстве» и «О концессиях»; требованиях Европейского Банка реконструкции и развития в Казахстане к проектам ГЧП.

Также были определены ответственные структурные подразделения по вопросам ГЧП и формирования перечня проектов ГЧП, планируемых к реализации в среднесрочном периоде  и сформирован  Перечень из более 100 проектов ГЧП, планируемых к реализации в среднесрочном периоде в Западно-Казахстанской области.

По результатам Форума были определены задачи и даны протокольные поручения соответствующим государственным органам.

www.zhaikpress.kz

Лучия Курарару

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале