16.09.2016, 19:04
Просмотры: 51

«Папа, мама и я – дружная семья»

img_9687ДВД ЗКО совместно с Западно-Казахстанским ОФСО «Динамо» провели  спортивно-массовое мероприятие «Папа, мама и я – дружная семья». На территории спортивной базы «Динамо» прошли спортивные соревнования среди семей сотрудников ДВД ЗКО.


Открывал праздничные соревнования начальник Управления кадровой работы ДВД ЗКО полковник полиции Мусадиев Жанболат Нигметоллович, который в своей речи поздравил всех присутствующих с замечательным праздником и пожелал благополучия и процветания всем семьям. Также со словами поздравлений и пожеланий выступил заместитель председателя ЗК ОФО «Динамо» Ставкин Павел Евстафьевич. Перед соревнованиями вниманию участников и гостей мероприятия были представлены праздничные музыкальные номера.

Впервые в мероприятии, ставшим уже ежегодным, в этом году проводились соревнования по казахской национальной игре «Асык» среди детей, победителем которой стал Сатыбалды Бекжан.

Кроме того, дети смогли посоревноваться в стрельбе из пневматического ружья, где победителем стал Ускембаев Бауыржан и в прыжках в длину, победителем которых стал Жастлек Мирлан.

img_9730Чемпионкой среди мам в метании мячей стала Ускембаева Тойдык.

Возможность проявить свою силу также была и у пап, которые сразились в армрестлинге. Победителем стал сотрудник ГУ УССО старший сержант полиции Имангазиев Айбол.

В семейном конкурсе по перетягиванию каната, проявив сплоченность, уверенную победу одержала семья сотрудника конвойной службы ДВД ЗКО старшины полиции Жанбуршиева Нурлана.

Соревнующиеся команды также продемонстрировали свои умения в  пении, танцах, рисовании, а некоторые и в тхэквондо, в рамках конкурса «Творческая семья». В командном зачете, по результатам всех соревнований, победителем стала семья полицейского взвода конвойной службы ДВД старшины полиции Жанбуршиева Нурлана. Почетное второе место заняла семья участкового инспектора полиции МПС УВД г.Уральска майора полиции Ускумбаева Талгата, призовое третье место заняла семья сотрудника ГУ УССО старшего сержанта полиции Имангазиева Айбола.

В продолжении мероприятия на территории спортивной базы было организовано праздничное чаепитие с самоваром, после которого были объявлены результаты соревнований.

Можно сказать, что проигравших сегодня не было, ведь памятные сувениры, ценные призы  и грамоты получили все участники, независимо от набранных очков. Ну, а лидеры соревнований в разных номинациях были заслуженно награждены еще и медалями.

Пресс-служба ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале