18.05.2016, 10:25
Просмотры: 34

Передавая эстафету семейных ценностей

В с.Чапаево Акжаикского района состоялся отборочный этап национального конкурса «Мерейлі отбасы», в котором приняли участие 10 семьи из сельских округов.


Как отметила председатель районного женского общественного объединения «Шуақ» Маншук Мамбешова, выступившая на открытии, главная цель этого мероприятия, проводимого в год 25-летия Независимости Республики Казахстан – уважение и сохранение семейных ценностей, пропаганда роли семьи в достойном воспитании подрастающего поколения.

Участники конкурса – представители разных профессий и возрастов, подающие добрый пример во всем, победители различных конкурсов, смотров. Например, семья Сериккалия Кайыргожина из села Тайпак, в составе супруги Майры Темировой, дочери Алтын и сыновей Берик, Темирлан, заняла І  место в областном конкурсе семейных читателей.

mereili otbasiПеред конкурсантами «Мерейлі отбасы» ставилась задача представить зрителям свою семью, продемонстрировать выставочные работы рукоделий, семейные реликвии, передаваемые из поколения в поколение, талант в художественной самодеятельности, ответить на вопросы, касающиеся истории и современности.

Надо отметить, что участники старались показать себя с лучшей стороны и поэтому каждое их выступление зрители воспринимали тепло, подбадривали аплодисментами.

По итогам районного отборочного этапа национального конкурса все его участники были отмечены дипломами и подарками. Звания «Мерейлі отбасы» получили две семьи. Это – семья Мусагалиевых из села Тайпак в составе главы Рустама, его супруги Акмарал Таудаевой, сына Нурсултана, дочери Ханшайым, а также Аманжоловы из с.Базартобе супруги: Ернар и Асыл, сын Ерназар, дочь Инабат.

Теперь отличившимся предстоит защитить честь района на областном конкурсе «Мерейлі отбасы».

www.zhaikpress.kz

Борис МУРЗАГАЛИЕВ

Акжаикский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале