21.09.2015, 12:45
Просмотры: 35

Победа уральских интеллектуалов

НЗМ (1)Уральские интеллектуалы стали победителями республиканской олимпиады по робототехнике, которая прошла в Астане. Олимпиада по робототехнике в Казахстане этом году проходит во второй раз. Ее целью являются развитие техническо-творческих способностей учащихся, оказать поддержку талантливым детям.

В этом году на олимпиаде приняли участие около 150 школьников со всего Казахстана. В течение двух дней они состязались по четырем категориям. Олимпиада по робототехнике прошла по правилам всемирной олимпиады (World Robot Olympiad).

НЗМПо итогам олимпиады, ученики Назарбаев интеллектуальной школы в Уральске Ербол Абай и Адилет Бекетов в категории «Поиск сокровища» завоевали первое место, а Асан Беккалиев и Адилет Бекетов в этой же категории – ІІ место.

Также Динара Алманова и Айдана Асангалиева удостоились І места в творческой категории. В данной категории они продемонстрировали свою работу технического моделирования, которая дает возможность проводить исследования под водой в глубине.

В категории футбол Арыстан Сабыр и Муратбек Болганбаев заняли четвертое место.

Нашим победителям теперь предстоит защищать честь страны в составе сборной республики на всемирной олимпиаде, которая  пройдет в ноябре в г.Доха Республики Катар.

www.zhaikpress.kz

Акмоншак Жумаева

Фото из странички «Назарбаев зияткерлік мектебі»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале